Phocus DC

Team

U

Phocus DC Team, Nürnberg

Wir - die Phocusianer - sind Jäger und Aufreißer, Hüter und Farmer, Kreative und Strukis, Strategen, Kümmerer, Querdenker, Zahlenschubser, HubSpot-Salesforce-Scrum-Jünger und vor allem B2B-Spezialisten.

Wir - das sind ausnahmslos 60 fest angestellte Mitarbeiter, die sich täglich persönlich und digital mit viel Freude an die Arbeit machen.

Und hier sind einige von uns:

60 Mitarbeiter in Festanstellung  sowie 100 projektbezogene Mitarbeiter. 

philipp-moder.png

Philipp Moder
Leadership I Entrepreneur

Business Development & Key Account Management
B2B Vertriebsoutsourcing, Kundenzufriedenheitsbefragung Net Promoter® Score, Inbound Marketing, Social Sales, Inbound Sales, Digitalisierung Vertrieb, Marketing- und Vertriebs-Automation, Strategische Unternehmensentwicklung, Interimsmanagement, Beratung, Leadgenerierung, Terminierung/Kaltakquise, Start-Up-Unterstützung, Customer Care, CRM

+49 911 93 34 - 0
pmoder@phocus-direct.de

Vita

nicole-gschwendner.png

Nicole Gschwendner
Human Resources I Management Assistant I Administration 

 +49 911 93 34 - 115
ngschwendner@phocus-direct.de

margit-schultes.png

Margit Schultes
Operational Controlling I QM I Regulatory 

+49 911 93 34 - 0
mschultes@phocus-direct.de

albert-schmidbauer.png

Albert Schmidbauer
Sales & Marketing Technology I Customer Success Management

+49 911 93 34 - 0
aschmidbauer@phocus-direct.de

yasmin-knauss.png

Yasmin Knauss
Digital Marketing I Customer Loyalty 

Digital Marketing, Inbound Marketing, HubSpot, E-Mail Marketing, PR, Content Marketing, Marketing Automation, Marketing Strategy, sales-ready-Website-Strategy, Customer Loyalty

+49 911 93 34 - 0
yknauss@phocus-direct.de

chris-lorenz.png

Chris Lorenz
Brand Marketing 

Brand Strategy, Corporate Design, Corporate Identity, Brand Voice, Web Design

+49 911 93 34 - 0
clorenz@phocus-direct.de

Kerstin-PHOCUS-DC

Kerstin Keller
Inbound Marketing Specialist

Inbound Marketing, HubSpot, Inbound Sales 

+49 911 93 34 - 0
kkeller@phocus-direct.de

chris-willert.png

Christian Willert
Operations Sales & Customer Service

+49 911 93 34 - 114
cwillert@phocus-direct.de

torsten-wolf.png
Torsten Wolf

Sales- & Account Management

B2B Telemarketing, Terminierungen, Start-Up-Service, IT- Vertriebsoutsourcing, Kaltakquise.

+49 911 93 34 - 109
twolf@phocus-direct.de

Nicole-PHOCUS-DC

Nicole Schneider
Back Office

+49 911 93 34 - 0
nschneider@phocus-direct.de

Enno-PHOCUS-DC

Enrico Wendler
Customer Service 

+49 911 93 34 - 0
ewendler@phocus-direct.de

Unser Datenschutzbeauftragter steht Ihnen für Fragen jederzeit zur Verfügung.

Nutzen Sie hierfür bitte unser Kontaktformular.

Download SMART Marketing-Goals-Template

Phocus Direct Communication B2B-Blog

Alle Artikel zu den Themen B2B Neukundengewinnung, Social Sales, Kaltakquise, Inbound Marketing, Marketing-Automation und Net Promoter® Score. 

Philipp Moder ist zertifizierter NPS® Experte

Planen Sie mit uns Ihre Kundenumfragen auf Basis des Net Promoter Score. Wir führen in Ihrem Auftrag sämtliche Kundenumfragen durch.

Die wichtigste Ressource: Unsere Mitarbeiter

Phocus Direct beschäftigt ausnahmslos fest angestellte Mitarbeiter.